Directorio

Dra. María Olga Quintana Zavala
Directora de Apoyo a Estudiantes
Ubicación: Edificio 8A, Planta Alta, Blvd. Luis Encinas y Rosales s/n Col. Centro, Hermosillo, Sonora, México. CP. 83000
Teléfonos: (662) 259.2148, 259.2191 y 259.2278
Extensiones: 8148, 8191 y 8278
Email:olga.quintana@unison.mx
Curriculum Vitae
Coordinadora Administrativa
C.P. Ana Laura Yanes López

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2003
Email: laura.yanes@unison.mx
Responsable del Área de Estadística e Informática
C.P. Pedro Vargas Aguirre

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2007
Email: pedro.vargas@unison.mx
Responsable de Bienes, Edificio e Instalaciones
Lic. Eva Cecilia Chávez Hernández

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2004
Email: cecilia.chavez@unison.mx
Recepción de la Dirección
Lic. Estefanía Félix Soto

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2000
Email: estefania.felix@unison.mx
Recepción Principal
C. Elena Vanesa Fontes Sanchez

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2005
Email: vanessa.fontes@unison.mx
Auxiliar de Oficina
C. Rodrigo Alfonso Fuentes

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2005
Email: rodrigo.fuentes@unison.mx
Personal de Apoyo
C. Virginia García Arvizu

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2005
Email: virginia.arvizu@unison.mx
Personal de Apoyo
C. Amisadai Parra Martínez

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2005
Email: amisadai.parra@unison.mx
Personal de Apoyo
C. María de los Ángeles Laguna Leyva

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2005
Email: maria.laguna@unison.mx
Personal de Apoyo Eventual
C. Valeria Soberanes Barrón

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2005
Email: valeria.soberanes@unison.mx
Subdirectora de Bienestar Estudiantil
M.N.M. Lynda Diaz Gutiérrez

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2002
Email: lynda.diaz@unison.mx
Curriculum Vitae
Responsable del Área de Seguimiento a Indicadores de Desempeño Escolar
Lic. Héctor Jiménez Sosa

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2006
Email: hector.jimenez@unison.mx
Programa de Tutorías
Coordinación del Programa de Tutorías

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2002
Email: tutorias@unison.mx
Responsable del Programa de Apoyo a Académico a Estudiantes Indígenas
Mtra. Ilce Viviana López Teposte

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2008
Email: ilce.lopez@unison.mx
Área de Atención a la Educación Inclusiva
Responsable del Programa de Atención a la Discapacidad
Lic. Javier Fernando Cuevas Ríos

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2009
Email: fernando.cuevas@unison.mx
Responsable del Programa de Salud Estudiantil
MED. Ilse Guadalupe Solano Cuevas

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2012
Email: ilse.solano@unison.mx
Auxiliar Operativo del Programa de Salud Estudiantil
C. Aracely Ornelas Arana

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2011
Email: aracely.ornelas@unison.mx
Responsable del Módulo de Orientación Nutricional
M.C. Armida Espinoza López

Tel: (662) 259.2148 y 259.2191 Ext. 2013
Email: orientacion.nutricional@unison.mx
Subdirectora de Cooperación, Movilidad e Internacionalización.
Ing. Marisol Delgado Torres

Tel: (662) 259.2266 extensión: 1390
Email: marisol.delgado@unison.mx
Curriculum Vitae
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/
Jefa Administrativa de la Subdirección
C. Ana Luisa Rodríguez Sánchez

Tel: (662) 259.2266 extensión: 1393
Email: ana.rodriguez@unison.mx
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/
Coordinador de Cooperación y Proyección Internacional
Lic. Julio Emmanuel González Cruz

Tel: (662) 259 22 66 Ext.1390
Email: julio.gonzalez@unison.mx
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/
Coordinadora de Movilidad Internacional
Ing. Karla Navarro Yanes

Tel: (662) 259 22 66 Ext.1392
Email: karla.navarro@unison.mx
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/
Coordinadora de Movilidad Nacional
Lic. Geira Lizbeth Rodríguez León

Tel: (662) 259 22 66 Ext.1395
Email: lizbeth.rodriguez@unison.mx
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/
Responsable del Área de Estadísticas de la Subdirección
Ing. María Dolores Chaira Ortíz

Tel: (662) 259 22 66 Ext.1390
Email: maria.chaira@unison.mx
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/
Secretaría Ejecutiva de la Subdirección
C. Ana Eloísa Encinas Encinas

Tel: (662) 259 22 66 Ext.1390
Email: eloisa.encinas@unison.mx
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/
Auxiliar de Oficina de la Subdirección
C. María de Jesús Flores Romero

Tel: (662) 259 22 66 Ext.1390
Email: maria.flores@unison.mx
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/
Auxiliar de Oficina de la Subdirección
C. Filiberto Ramirez Figueroa

Tel: (662) 259 22 66 Ext.1390
Email: filiberto.ramirez@unison.mx
Sitio web: https://movilidad.unison.mx/